Склонение слова «средство» в предложении.

Вопрос:

Здравствуйте! Пишу дипломную работу, мой руководитель сформулировала тему: «Методические пути использования изобразительной наглядности на уроках истории в 6 классе как средствА достижения личностных результатов обучения». На кафедре считают, что правильнее здесь звучит формулировка темы, когда слово «средство» стоит в именительном падеже,т.е, вот так: «Методические пути использования изобразительной наглядности на уроках истории в 6 классе как средствО достижения личностных результатов обучения».
Аналогичный вопрос возникает при формулировке Глав и пунктов в дипломе.(Теоретические основы использования изобразительной наглядности в обучении истории в основной школе как средствО (или средствА) достижения личностных….), (Анализ практики использования исторических картин на уроках истории в 6 классе как средствО (или средствА) достижения личностных результатов обучения), (Методические рекомендации по использованию исторических картин в 6 классе как средствО (или средствА) достижения личностных результатов обучения)

Буду Вам очень признательна за помощь!!

Ответ:
  • РЯ - RusskiiYazyk.ru 24.Июн.2019

    В этом названии темы и подобных ей употребим конструкцию «как средство…», где слово «средство» выступает в форме именительного падежа.

    Методические пути…как средство…

    Комментировать